Resultados

Resultados 2020 XXI Edición

Masculino

HOSEA KIPLIMO
  • Tiempo: 1:01:21

EDWIN KIPRUTO TIUTOEK
  • Tiempo: 1:03:03

Femenino

LUCIA MORALES GARCIA
  • Tiempo: 1:15:53

GEMMA ARENAS ALCAZAR
  • Tiempo: 1:18:25

Resultados 2019 XX Edición

Masculino

JAOUAD EL BISSIS
  • Tiempo: 1:06:21

MOHAMMED BLAL
  • Tiempo: 1:06:42

Femenino

MAJIDA MAAYOUF
  • Tiempo: 1:17:11

MARIA MERCEDES PILA VIRACOCHA
  • Tiempo: 1:17:32

Resultados 2018 XIX Edición

Masculino

GIZAW BEKELE
  • Tiempo: 1:04:25

MOHAMMED BLAL
  • Tiempo: 1:05:45

Femenino

MAJIDA MAAYOUF
  • Tiempo: 1:15:31

FATIMA AYACHI
  • Tiempo: 1:18:10

Resultados 2017 XVIII Edición

Masculino

ROBERT SIMPSON
  • Tiempo: 1:04:40

HASSANE AOUCHAR
  • Tiempo: 1:04:46

Femenino

SALIMA CHARQUI
  • Tiempo: 1:14:10

LUCIA MORALES GARCIA
  • Tiempo: 1:14:40

Resultados 2016 XVII Edición

Masculino

MOHAMED BLAL
  • Tiempo: 1:03:36

GIZAW BEKELE
  • Tiempo: 1:04:58

Femenino

ESTELA NAVASCUES PARRA
  • Tiempo: 1:14:13

CRISTINA JORDAN ORIALES
  • Tiempo: 1:15:11

Resultados 2015 XVI Edición

Masculino

ROBERTO WAMBUA MITICO
  • Tiempo: 1:03:19

MOHAMMED BLAL
  • Tiempo: 1:04:17

Femenino

SALIMA CHARKI
  • Tiempo: 1:14:32

TIGIST BIBLIA
  • Tiempo: 1:15:13

Resultados 2014 XV Edición

Masculino

JAMES KIBITOK MOIBEN
  • Tiempo: 1:05:31

KIDANE TADASE HABTESILASE
  • Tiempo: 1:05:47

Femenino

MARTA ESTEBAN POVEDA
  • Tiempo: 1:14:26

KAOUTAR BOULAID
  • Tiempo: 1:14:31

Resultados 2013 XIV Edición

Masculino

ANOUAR DABAB
  • Tiempo: 01:03:58

WORKNEH FIKIRE
  • Tiempo: 01:05:12

Femenino

KAMBOUCHIA SOUD
  • Tiempo: 1:15:59

SAIDA EL MEHDI
  • Tiempo: 1:16:56

Resultados 2012 XIII Edición

Masculino

ANOUAR DABAB
  • Tiempo: 1:04:01

YOUNNES AIT HADI
  • Tiempo: 1:04:14

Femenino

SAIDA EL MEHDI
  • Tiempo: 1:15:27

MARISA MADERA
  • Tiempo: 1:18:57

Resultados 2011 XII Edición

Masculino

MOHAMED BLAL
  • Tiempo: 01:03:37

VICTOR BITOK
  • Tiempo: 01:03:51

Femenino

LEAH JEROTICH
  • Tiempo: 1:13:43

ESEYNAT MISGANAW
  • Tiempo: 1:17:38

Resultados 2010 XI Edición

Masculino

James Moiben
  • Tiempo: 1:04:19

Hassane Ahouchar
  • Tiempo: 1:04:23

Femenino

Monica Jepkoech
  • Tiempo: 1:12:07

Marta Tegebe
  • Tiempo: 1:13:36

Resultados 2009 X Edición

Masculino

JKIFLOM SIUM
  • Tiempo: 1:04:39

ABDELILAH ELAMANAIA
  • Tiempo: 1:05:45

Femenino

MARIA RUIZ CASTELLANOS
  • Tiempo: 1:17:40

MARIA SOLEDAD MADERA DURÁN
  • Tiempo: 1:18:03

Resultados 2008 IX Edición

Masculino

PETER BIWOT
  • Tiempo: 1:02:57

DAVID SOLIS LUENGO
  • Tiempo: 1:04:34

Femenino

BEATRIZ ROS BLANCO
  • Tiempo: 1:14:22

FATIMA AYACHI
  • Tiempo: 1:16:05

Resultados 2007 VIII Edición

Masculino

CHERKAQUI LAALAMI
  • Tiempo: 1:04:30

ABDELAZIZ DAHHAQUI
  • Tiempo: 1:07:05

Femenino

RECUERDO ARROYO ARROYO
  • Tiempo: 1:17:52

TINA MARIA RAMOS
  • Tiempo: 1:19:41

Resultados 2006 VII Edición

Masculino

IÑÍGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  • Tiempo: 1:10:21

JOSE RAMON JAMI JAMI
  • Tiempo: 1:10:24

Femenino

LUNA GARCIA MIGUEL MUÑOZ
  • Tiempo: 1:21:37

VANESA MERINO MERINAS
  • Tiempo: 1:22:28

Resultados 2005 VI Edición

Masculino

ABRAHAM CHELANGA
  • Tiempo: 1:04:58

PHILIPP KORIR
  • Tiempo: 1:04:59

Femenino

SALLY JEMETI
  • Tiempo: 1:13:35

EMMA MUTHONI
  • Tiempo: 1:14:11

Resultados 2004 V Edición

Masculino

ABDELHADI EL MOUAZIZ
  • Tiempo: 1:05:06

SEBASTIAN PANGA
  • Tiempo: 1:08:25

Femenino

JENNIFER LOTO
  • Tiempo: 1:18:48

CRITINA GOMEZ
  • Tiempo: 1:21:00

Resultados 2003 IV Edición

Masculino

SHEREM SITMAWA
  • Tiempo: 1:05:26

MOHAMMED ERRAQUI
  • Tiempo: 1:05:31

Femenino

NATALIA VOLGINA
  • Tiempo: 1:14:30

MARGRET IRRO
  • Tiempo: 1:18:41